В День знаний в средней школе № 30 имени отважного курсанта Дмитрия Гвишиани торжественно открыли мурал в его честь. Теперь с высоты здания на учеников и прохожих смотрит человек, чей подвиг навсегда вписан в историю нашей страны.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
В День знаний в средней школе № 30 имени отважного курсанта Дмитрия Гвишиани торжественно открыли мурал в его честь. Теперь с высоты здания на учеников и прохожих смотрит человек, чей подвиг навсегда вписан в историю нашей страны.
В средней школе № 20 имени Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева прошла торжественная линейка. Сотни мальчишек и девчонок переступили порог родной школы для получения новых знаний и эмоций.
Брест отметил День знаний приятной новостью — численность учащихся в областном центре растёт. В этом году пороги учебных заведений перешагнули четыре тысячи шестьсот первоклассников. Главными героями праздничных линеек стали конечно же малыши. С началом большого и важного пути по традиции ребят поздравил глава города Сергей Лободинский.
Сезон международных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров завершился убедительной победой белорусской сборной. Весомый вклад в этот успех внёс представитель Брестской области Валерий Сахарчук, продемонстрировавший стабильно высокие результаты в личных и командных дисциплинах.
С началом нового учебного года школьников и учителей тепло поздравило руководство региона. В этот день почётные гости оценили результаты модернизации учреждений образования, вручили подарки первоклассникам и пожелали ребятам качественного обучения в комфортных условиях.
Современный стадион, обновлённый по мировым стандартам, к началу нового учебного года получила в подарок самая большая школа Лунинетчины. Объект стоимостью 1,7 миллиона рублей торжественно открыли во время линейки, посвящённой Дню знаний.