Очередной спортивный уикенд на Полесье. На этот раз Лунинец принимал у себя открытый Кубок Беларуси по мотоболу. На открытии первенства побывала наша съёмочная группа.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Очередной спортивный уикенд на Полесье. На этот раз Лунинец принимал у себя открытый Кубок Беларуси по мотоболу. На открытии первенства побывала наша съёмочная группа.
В Бресте стартовали областные соревнований по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В борьбу влючились самые юные участники 2016-2017 годов рождения. По итогам соревнований сильнейшие команды получат право представить Брестскую область на финальном республиканском этапе в Минске.
Пасхальные и другие литургические песнопения, церковные, народные и военно-патриотические песни. Накануне, в Брестском областном культурно-общественном центре состоялся XXIV православный фестиваль духовных песнопений «Пойте Богу нашему, пойте!». Тему продолжит Наталия Луговкина.
В Брестской области стартовали две социальные акции: «Дни здорового питания» и размещение пилотных полок в крупных торговых сетях. Такую инициативу организовал Брестский облисполком. Дегустации продуктов белорусского производства без сахара и глютена, а также консультации производителей начали работу в крупных торговых сетях города. Как регион приучает покупателей к полезным привычкам — узнали наши корреспонденты.
Праздник без границ. В Бресте клуб «Без межаў» собрал семьи с особенными детьми на День весеннего именинника. Волонтеры подготовили анимацию, подарки и теплую атмосферу, в которой каждый ребенок почувствовал себя нужным.
Волейбольный клуб «Прибужье» принимает поздравления. Накануне волейболистки завоевали бронзу на Чемпионате Республики Беларусь, в напряженной серии обыграв соперниц из Могилева со счетом 3:2. С командой встретился председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский.