Практически в каждом рейдовом мероприятии сотрудники областной инспекции охраны животного и растительного мира на водоёмах региона выявляют тех, кто приходит на рыбалку со ставными сетями, жаками и другими запрещёнными орудиями лова. Как правило, такое потребительское отношение к природным богатствам заканчивается административным штрафом или даже уголовным делом. Но даже строгие меры наказания не останавливают браконьеров. Их меньше не становится. Продолжение темы — в материале наших корреспондентов.
С каждым годом количество детей, которые хотят реализовать свои способности вне стен школы, растет. В новом учебном году записаться на кружки и в секции Брестского государственного областного центра молодёжного творчества смогут более 5 тысяч человек.
Чистота на городских улицах и магистралях, ухоженные клумбы и дворовые территории давно стали визитной карточкой Бреста. На это в первую очередь обращают внимание туристы, и этому ежедневно радуются горожане. Кто стоит за созданием порядка в Бресте — узнавал наш корреспондент Татьяна Стасюк.
«Героини Великой Победы» — новый совместный цикл телерадиокомпании «Брест» и прокуратуры Брестской области, посвященный Году белорусской женщины. Мы расскажем о смелых и отважных представительницах прекрасного пола, которые посвятили себя борьбе с врагом и жертвовали собой ради приближения долгожданной Победы. Героиня первого выпуска — воспитатель Домачевского детского дома Полина Грохольская.
Сезон грибов и ягод в разгаре, и всё больше людей отправляются в лес. Однако тихая охота не всегда бывает безопасной. Как не заблудиться и что помогает спасателям находить потерявшихся — далее в сюжете.
Во исполнение поручений Главы государства прокуратура Ганцевичского района ведёт системный мониторинг животноводческих объектов. В поле зрения надзорного ведомства попала одна из молочно-товарных ферм района. Проверка показала: корма, которые закладывали в рацион бурёнок, представляли прямую угрозу их здоровью.
Глава Брестской области Пётр Пархомчик провёл очередной кадровый день, в ходе которого был согласован ряд кандидатов на руководящие должности и продлены контракты действующим руководителям.